журналистские расследования

Фонд журналистских расследований выделил гранты для оказания поддержки журналистам по всему миру, которые проводят журналистские расследования.

Поэтому журналисты, которые проводят независимые расследования у себя на родине, могут отправить заявку на получение такого гранта.

Средний размер гранта составляет 5000 долларов США, которых должно хватить на покрытие прямых затрат, связанных с реализацией проекта (скажем, оплатить транспортные расходы). Фонд не выделяет средств на покрытие стоимости оборудования и не выплачивает жалованья журналистам. Одна часть гранта выплачивается участнику сразу же после одобрения его заявки, вторая же часть выплачивается ему по завершении проекта.

Принимаются и рассматриваются только заявки, поданные на английском языке и включающие детальный отчет о предстоящих затратах.

В случае если проект предполагает расследование дела, которое уже освещалось в новостях, то податель заявки должен показать свою осведомленность о предыдущих публикациях на ту же тему и пояснить, как его работа поможет продвинуть проект на более высокий уровень.

Самый последний день, когда будут приниматься заявки это 28 сентября 2012 года.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте организаторов грантов – www.fij.org

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов