Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
«Единение»

22-24 октября 2012 года в Москве состоится шестой по счету Всероссийский конкурс телефильмов и программ, которые затрагивают такие темы, как экстремизм, ксенофобия, расовая и религиозная ненависть. Конкурс носит емкое, но вместе с тем говорящее название «Единение».

Инициатором конкурса выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Специфика конкурса

В ходе конкурса будет проводиться отбор фильмов, телесюжетов и программ, соответствующих тематике конкурса.

Авторы этих сюжетов получат приглашение в Москву на финальные конкурсные мероприятия;

Ожидается проведение круглого стола в Общественной Палате РФ касательно заявленной темы с привлечением общественных деятелей, политиков и сотрудников СМИ.

Наконец, состоится церемония награждения и чествования победителей конкурса.

Фильмы, телесюжеты и программы, которые были сняты в период с ноября прошлого года по октябрь 2012 года, будут оцениваться с позиции максимального учета проблематики конкурса, а также доходчивого изложения материала и донесения до зрителей идеи о необходимости консолидации в обществе.

Все представители компаний, которые войдут в число номинантов, получат приглашение в Москву с 22 по 24 октября, чтобы принять участие в конкурсных мероприятиях и итоговой церемонии награждения призеров (места в отеле будут оплачиваться принимающей стороной).

Заявки на участие в данном конкурсе необходимо высылать в «Продюсерскую компанию «Детектив», которая является дирекцией конкурса, а запись фильма, программы или телесюжета на DVD – по адресу, обозначенному на бланке заявки.

Форму заявки можно скачать на сайте www.detectivefest.ru

Работы на конкурс принимаются до 3 октября 2012 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей