Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
авторский курс Александра Бурова

В Высшей школе режиссеров и сценаристов объявлен набор на авторский курс Александра Бурова, который носит название «Кинопроцесс. Точка зрения кинематографиста».

Александр Буров является оператором и постановщиком, который много лет проработал с Александром Сокуровым и Евгением Юфитом. Его собственные работы включают такие кинофильмы, как «Отец и сын», «Круг второй» и «Александра»... В 2000 году Александра Бурова номинировали на Европейскую кинопремию, за фильм «Свадьба» Павла Лунгина в номинации за лучшую операторскую работу.

Его авторский курс рассчитан на тех, кто желает разбираться в мельчайших деталях кинопроцесса. Также слушатели курса смогут разобраться, в чем состоит разница между целевыми установками коммерческого проекта и художественной кинокартины. Курс позволяет узнать как формируется фото- и кинокомпозиция, а также участники смогут пошагово узнать о создании фильма от «А» до «Я».

Начало занятий на курсе 5 сентября, а продолжительность занятий на курсе – 1 месяц.

Программа данного курса включает диалоги со студентами о целях и задачах работы в художественном и документальном кино, в телепрограммах, коммерческих проектах, рекламе и репортажах. Входит в программу курса также детальное обсуждение фотокомпозиции, технические условия экспозиции, занятия-практикумы о кадрировании картинки, теория цвета, практика с цветным светом, понятие о движении в кинематографе, а также стилевые особенности кинокомпозиции и др.

Периодичность занятий – 3 в неделю, с общей продолжительностью курса – 48 академических часов.

Стоимость обучения на курсе составляет 15 тыс. рублей.

Для записи нужно заполнить заявку на сайте http://www.kinoshkola.org

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей