Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Учебно-практические курсы "Бастион"

В Наро-Фоминске во второй половине августа проходят учебно-практические курсы "Бастион". На полигоне, принадлежащем танковой Кантемировской бригаде, взаимодействовать учатся представители СМИ. Эти учения являются частью занятий, проведение которых предполагает "Комплексный план информационного противодействия терроризму в РФ на 2008-12 годы".

План был утвержден Президентом России 4 года назад, и вот мероприятия, запланированные в этом предписании, завершаются. Курсы "Бастион" проходят при поддержке Роспечати, и на сегодня охвачены практически все области России - от Калининграда до Камчатки. Более 500 корреспондентов и работников СМИ прошли обучение.

В нынешних подмосковных учениях принимают участие журналисты из разных регионов Российской Федерации: Москвы и Санкт-Петербурга, Владивостока, Краснодарского края, Екатеринбурга и Свердловской области и многих других. Всего задействовано около 50 репортеров, фотографов, операторов, журналистов и видеоинженеров.

Обучение включает в себя практические и теоретические занятия по взаимодействию прессы и населения в условиях чрезвычайных ситуаций, боевых действий, терактов и стихийных бедствий. Преподаватели курсов специально моделируют различные ситуации, приближенные к реальной обстановке и требующие немедленного реагирования, для того, чтобы слушатели курсов смогли оценить свои способности в жестких условиях форс-мажора.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей