Тренинг Medical Evidence Boot Camp 2012
Тренинг Medical Evidence Boot Camp 2012 является частью программы курса Knight Science Journalism, проводимого на базе Массачусетского технологического института и пройдет в Кембриджском кампусе института с 3 по 4 декабря.

Заявку на участие в тренинге могут подать внештатные сотрудники или журналисты, редакторы, продюсеры или писатели. Из общего количества заявок будет выбрано 10-12 человек, которые и будут являться участниками курса. Организаторы компенсируют участникам расходы на дорогу, если они не превышают $750, а также обеспечат их питанием и жильем.

Курс будет посвящен медицинским исследованиям. В ходе курса участники ознакомятся с эпидемиологическими и клиническими методами исследования, узнают о способах оценки и понимания исследований. Журналисты поучаствуют в различных дискуссиях и лекциях, на которых смогут увидеть процесс изучения учеными разных феноменов, начиная от ДНК, болезней и заканчивая миграциями населения и разливами нефти.

Регистрация заявок проводится до 14 сентября. Все кандидаты должны иметь не менее трех лет опыта работы в сфере журналистики.
Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов