Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Всероссийский конкурс для СМИ

Инициатором данного конкурса выступает Министерство образование и науки РФ, который оно периодически проводит с 2004 года.

Целью настоящего конкурсного проекта является обнаружение и популяризация самых интересных журналистских работ, посвященных образованию и жизненному укладу российских школ. Также Министерство ставит перед собой задачи по привлечению общественного внимание к непростому труду учителя.

Номинации конкурса «PRO Образование — 2012»

В этом году традиционный список номинаций конкурса пополнят еще 3 номинации, созданные специально для индивидуальных авторов. Сюда вошли такие номинации, как «лучший инфографичекский материал об образовании», «Лучший инфографичекский материал о развитии российской науки» и «лучший научно-популярный проект». Список номинаций также пополнился еще 2-мя номинациями, предназначенными для творческих командных проектов и редакций.

Тем самым, в этом году призы будут выдаваться еще и за «лучшее издание учреждения образования» и «лучший видеоролик о совершенствовании образовательной системы на сайте YouTube»

Участники конкурса «PRO Образование — 2012»

Принять участие в конкурсе «PRO Образование — 2012» могут не только инфо-агентства и периодические издания, но и интернет-порталы и индивидуальные авторы, которые пишут работы на тему образования и науки в РФ.

Состав жюри конкурса «PRO Образование — 2012» представлен руководителями образовательных учреждений, победителями конкурса «Учитель года России», экспертами в политике образования в РФ, ведущими журналистами и представителями общественности.

Претенденты могут представлять свои материалы на рассмотрение жюри до шести вечера 15 октября 2012 года. Что касается требований к самим конкурсным материалам, то они должны соответствовать обязательному условию – размещение в эфире в промежутке с 15 октября прошлого года по 1 октября текущего года.

Полный список всех конкурсных номинаций и подробную информацию о самом конкурсе можно найти на сайте konkurs.sovet-edu.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей