Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендия для журналистов

Журналисты со всего мира, которые занимаются освещением тем культуры, могут подать свои заявки для участия в программе по стипендии Габриэля Гарсиа Маркеса, проведя целый месяц в Колумбии.

Инициаторами данной программы выступают Министерство культуры Колумбии и общество Fundación Nuevo Periodismo Iberoamericano. Проведение данной программы запланировано на 7-27 января 2013 года в таких городах Колумбии, как Картахен и Барранкилья.

Участники данной программы будут обучаться культурной журналистике, имея при этом возможность заниматься написанием собственных материалов.

Для участия в стипендиальной программе будут отобраны 20 журналистов со всего мира. Кандидаты, претендующие на данную стипендию, должны не только свободно владеть английским языком, но и обладать опытом работы, не менее трех лет. При этом у них должны быть уже свои публикации в СМИ или Интернет СМИ-изданиях.

Для участия в программе ее претенденты должны предоставить свою автобиографию в объеме 800 слов на английском, португальском или испанском языке, делая при этом упор на своем опыте в сфере культурной журналистики.

Также заявка кандидата должна сопровождаться письмом от работодателя, подтверждающего, что редакция собирается публиковать материалы, созданные журналистов во время проведения программы, а также материалом в жанре длинных форм, опубликованном в прошлом году.

Заявки кандидатов будут приниматься до 2 октября 2012 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей