Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
кинофестиваль короткометражных фильмов

Фестиваль этого года почтит память о подвиге, совершенном советскими воинами на так называемом «Ивановском пятачке», месте проведения ожесточенных боев в 1944 году за прорыв Ленинградской блокады.

Церемония открытия молодежного фестиваля короткометражек «Память сердца» пройдет 14 сентября в ТЦ «Фортуна» города Отрадное в 16:00.

Программа фестиваля включает творческие встречи с рядом именитых российских кинематографистов. В память о событиях, некогда имевших место на «Ивановском пятачке», будет представлена реконструкция боевых действий той эпохи, воплощенная военно-историческим клубом.

Фестивальные площадки, где пройдут показы, будут действовать одновременно в нескольких городах и городских поселениях Ленинградской области – Мге, Назии, Тосно, Понтонном, Никольском, Шлиссельбурге и др., не говоря уже о Санкт-Петербурге.

По примеру прошлого года, работы, представленные на конкурсе фестиваля, будут оцениваться жюри во главе с В.В. Воробьевым, являющимся лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей, а также знаменитым режиссером «Мосфильма». Будет действовать и зрительское жюри, которое возглавит А.В. Бутурлакина, занимающая пост заместителя главного редактора газеты “Отрадное. Вчера. Сегодня. Завтра”.

В программе фестиваля «Памяти сердца» фигурирует множество интригующих и, несомненно, заслуживающих внимания картин. На предварительном просмотре рассматривалось 250 работ, поступивших от молодых авторов, являющихся представителями различных вузов, киностудий или творческих объединений из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Удмуртии, Северо-Западного региона и даже из Китая.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей