Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
журналистский конкурс

Фонд Роберта Боша назначил гранты для журналистов, освещающих политические и экономические темы. Свои работы на получение гранта могут направлять, как штатные журналисты, так и внештатники, работающие в СМИ России, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Армении, Грузии, Украины.

Для участия в журналистком конкурсе на получение грантов от Фонда Роберта Боша будут отбираться только журналистские статьи, освещающие политические и экономические сюжеты и опубликованные в печатных или онлайновых СМИ.

Основным условием является то, что статьи, написанные журналистами, выходцами из стран Центральной и Восточной Европы, а также Китая, должны повествовать о политической или экономической ситуации в Швейцарии, Австрии или Германии, а статьи, над которыми работали авторы из Швейцарии, Австрии или Германии должны освещать положение в Восточной и Центральной Европе или Китае.

Размер предоставляемого журналистам гранта может достигать от 2 тыс. до 7 тыс. евро. Деньги от грантов будут находиться в распоряжении лиц, получивших их. Они смогут пустить их на покрытие текущих расходов на проезд и оплату жилья в стране, о которой они пишут, или на покупку оборудования, оплату работы третьих лиц (переводчиков и т.д.). В грант также входит оплата суточных расходов журналистов.

Максимально грант может действовать 3 месяца. Заявки на получение данного гранта принимаются от журналистов до 15 октября 2012 года. Работы можно выслать на адрес электронной почты research-grants@bosch-stiftung.de. Они должны быть в PDF-формате. Более подробную информацию о грантах можно получить на странице http://www.bosch-stiftung.de/content/language2/html/8167.asp

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей