Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Всероссийский конкурс для журналистов

Всероссийский конкурс для молодых журналистов-международников направлен на поддержку и развитие российской журналистики, а также для поддержания ее престижа на международных форумах и площадках.

Прием заявок на конкурс осуществляется с 10 сентября 2012 года по 31 октября 2012 года на сайте Российского совета по международным делам (http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=782#top)

В задачи данного конкурса входит формирование российских журналистов-международников нового поколения. Конкурс также ставит перед собой задачу выявления новых талантов в данной области и повышение культуры международных отношений.

В рамках данного проекта осуществляется поддержка перспективных журналистов, пишущих свои работы, как для печатных, так и электронных СМИ.

Принять участие в данном конкурсе могут как штатные, так и внештатные сотрудники, публикующиеся в российских печатных и электронных изданиях. Возраст участников ограничен временными рамками от 22 до 35 лет. К тому же они должны иметь в своей профессиональной копилке опубликованные авторские материалы.

Номинации конкурса для журналистов-международников

Конкурс представлен в трех номинациях:

- конкурс на лучшую аналитическую статью по международной проблематике;

- конкурс на лучшее интервью по злободневному международному вопросу;

- конкурс на лучший репортаж по международной проблеме.

При этом организаторы также сообщают, что количество представленных конкурсных номинаций может измениться.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей