Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
перси джексон

В преддверии нового учебного года прокатчики вспомнили про школьников, поэтому среди новинок этой недели две сказочно-фантастические истории.

Продолжение Перси Джексона «Перси Джексон и Море чудовищ» снял новый режиссер – Тор Фройденталь. Актеры подросли, а смесь древнегреческой фактуры и современных предрассудков так и осталась немного неправдоподобной. Друзья Перси отправятся в самое сердце Бермудского треугольника в поисках удивительного коня – не то Пегаса, не то Единорога с перепончатыми ушами в стиле си-панк.

Второй новинкой стала экранизация первого романа серии «Орудия смерти» Кассандры Клэр. Режиссером «Орудия смерти: Город костей» выступил Харольд Цварт. Сюжет ленты очень напоминает завершившуюся эпопею «Сумерек», однако здесь в главной роли не вампиры, а группировка Сумеречных Охотников. Юная Клэр по сюжету влюбляется в самого яркого представителя Охотников и попадает в тайный Институт. Сказочное продолжение вампирской саги сделано примитивнее и удивительнее.

Новая работа Сантьяго Санноу снята по роману Хавьера Бардема-старшего. «Влюбленный скорпион» рассказывает о неонацистской риторике, ломающейся на препятствиях любви, совести, долга и воли к победе. Главный герой из группировки ультраправых переходит в обычный спортзал, где не важно, какого цвета у боксера кожа. Проблема рассматривается по-старому, однако посмотреть, что придумал Бардем-старший все-таки стоит.

Режиссер Шон Гэррити предлагает загадочный саспенс «Под давлением», в основе сюжета которого история измученной бытом домохозяйки Николь. Однажды она получает анонимное послание, после которого ее жизни резко меняется. Сорокалетняя женщина легко соглашается на авантюру, которая подразумевает не банальный адюльтер или неизбежный развод, а нечто большее.

Завершает пятерку новинок французская комедия «Безумные преподы» режиссера Пьера-Франсуа Мартель-Лаваля. Кинолента на какое-то время отсрочит наступление осенней хандры и расскажет о самом худшем лицее Франции, которому надо если не стать лучшим, то хотя бы сделать все, чтобы ученики сдали выпускные экзамены. Рекомендовано для поднятия боевого духа перед 1 сентября.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей