Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
1408

Для тех, кто не знает, как провести время в преддверии осени, предлагаем несколько вариантов культурного отдыха.

С 23 по 30 августа в Южно-Сахалинске пройдет Третий международный сахалинский кинофестиваль «Край света». Председателем жюри смотра стал режиссер Павел Чухрай. Помимо него судить фильмы конкурсной программы будут Виктория Толстоганова и Евгений Гришковец. Также в жюри войдут два иностранных участника, но их имена пока остаются в секрете.

Для любителей короткометражек в Калининграде стартует фестиваль «Короче» 23 августа. В свою трехдневную программу молодой киносмотр сумел вместить массу событий. Работы конкурсного блока поборются за номинации «Лучший фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшие актер и актриса». Помимо этого, гостей фестиваля порадует гала-премьера биографической картины «Иван Поддубный», показы кинолент «Рассказы», «Плов» и «F5», премьерный показ фильма «Сталинград» а также подборки Суздальского анимационного смотра - Kinematic Short и Future Shorts.

Фестиваль продлится до 25 августа в кинотеатрах Калининграда «Заря» и «Синема Парк».

Жителям столицы тоже не придется скучать. 23 августа на киноплощадке парка искусств «Музеон» пройдет «Ночь Стивена Кинга». Поводом послужил выход книги «Ветер сквозь замочную скважину» на русском языке. Гостей ждет шоу-программа, файер-шоу, выступления в образах персонажей книг Стивена Кинга. В завершении состоится показ фильма «1408». Сбор гостей в 21.00.

Также с 3 июля стартует «Фестиваль архитектурного кино» в летнем кинотеатре «Пионер». Смотр проходит под эгидой журнала Architectural Digest. Все желающие смогут посмотреть выдающиеся ленты на большом экране. 3 июля в 22.30 покажут «Головокружение», 19 июля в 22.30 – «Амадей», 31 июля в 22.30 состоится показ «Чужого», 16 августа – «Ад в поднебесье», а завершится фестиваль показом «Профессия: Репортер» в 21.00.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей