Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
риддик

Одной из самых долгожданных премьер сентября станет новая третья часть «Хроники Риддика» - «Риддик». В основу сюжета картины о герое Вина Дизеля лег научно-фантастический рассказ  Айзека Азимова «Приход ночи». Несмотря на то, что вышедшее в 2004 году продолжение первой части «Хроник Риддика» провалилось, поклонников у супергероя в круглых очках ночного видения не стало меньше. Звезда фильма и по совместительству его продюсер Вин Дизель уверен в успехе третьей части, которая выходит 12 сентября.

 5 сентября  в прокат выходит сиквел фильма «Пипец». Первая часть вышла в прошлом году и ее показы сопровождались оглушительным успехом.  Одну из главных ролей в картине исполнил Джим Керри – он сыграл бывшего мафиози, ставшего супергероем Полковником Звездно-полосатым. Во второй части франшизы Керри появится впервые  и будет пмогать главному герою по прозвищу Пипец.  Режиссером картины выступил Джефф Уодлоу,  в ролях снялись Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Джим Керри, Моррис Честнат и другие.

Документальный проект о самом загадочном  писателе Джэроме Дэвиде Сэлинджере  можно будет посмотреть уже 11 сентября.  В основе картины – 150 интервью с друзьями   Сэлинджера. В 1965 году  он перестал печатать свои работы, а с 1980-го отказался общаться с журналистами. Все это время он не прекращал писать, однако, писал он «в стол». Ходят слухи, что все свои произведения он спрятал в сейфе.  Романы писателя остаются не опубликованными до сих пор, поэтому нам остается только смотреть кино о знаменитом американском литературном затворнике XX века. Режиссер картины – Шейн Салерно, больше известный как сценарист «Армагеддона»  и «Чужого против Хищника: Реквием». В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Эдвард Нортон, Джон Кьюсак, Мартин Шин, Том Вульф, Гор Видал, Дэнни ДеВито, Джудд Апатоу, Дэвид Милч, Роберт Таун.

26 сентября на большие экраны  выходит режиссерский дебют Джозефа Гордон-Левитта «Страсти Дон Жуана». Речь пойдет о парне, одержимом порнографией и с не сложившейся по этой причине личной жизнью. Казалось бы, чего ждать от такого сюжета, если не третьесортную комедию. В любом случае, посмотреть то, ради чего Гордон-Левитт отказался от роли в «Джанго освобожденном», стоит. В фильме также снялась Скарлетт Йоханссон, Джулианна Мур, Тони Данца и Гленн Хедли.

 

Также в сентябре выходит  новая драма Вуди Аллена «Голубоглазая Жасмин» (с 26 сентября) о женщине (Кейт Бланшетт),  которая пытается избавиться от светских привычек после того, как ее муж попал за решетку; криминальный драматический триллер Бреда Фурмана VA-БАНК (26 сентября), герои которого  в исполнении Джастина Тимберлейка, Бена Аффлека  и Джемсы Артертон попадают в  мир азартных игр; с 19 сентября в прокате драматический фильм Рона Ховарда "Гонка" о событиях «Формулы-1» в сезоне 1976 года — знаменитом противостоянии чемпиона мира Ники Лауды и его соперника Джеймса Ханта ( в главной роли - Крис Хэмсворт);  с 26 сентября на больших экранах Джейк Джилленхолл исполнит роль детектива в фильме «Пленницы»; франко-американская криминальная комедия Люка Бессона по одноимённому роману Тонино Бенаквисты «Малавита» увидит свет  с 19 сентября;  с 12 сентября можно будет посмотреть  фильм ужасов  «Лимб» Винченцо Натали о семье, которая проживает один и тот же день, но не подозревает об этом;  Эштон Катчер в роли Стива Джобса предстанет перед нами с  19 сентября.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей