Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
музей

Все, кто не может оторвать глаз от работ великого художника Карла Брюллова должны в срочном порядке собирать вещи, особенно глаза, и ехать в Санкт-Петербург. Ведь сегодня открылась выставка, посвящённая его работам. Особенность этой выставки в том, что на ней показаны работы, которые раньше нельзя было увидеть ни в одной галерее. Этих уникальных картин десять штук и их демонстрирует Русский музей в Петербурге. Так что выставка, как можно уже догадаться, уникальна. Эти картины раньше можно было увидеть, только если вы знакомы с кем-то очень богатым, который собирает частную коллекцию. Картины собиались по всему миру. Восемь из них — портретные работы, среди которых есть два автопортрета художника, датированные 30-и годами XIX века и 1849 годом. Два оставшихся полотна — "Взятие пророка Илии на небо" и "Месса в соборе Санта Мария Маджоре по случаю возвращения в Рим папы Пия IX".

Все работы разных годов и благодаря этой выставке можно не только развить своё знакомство с Карлом Брюлловым, рассмотреть эволюцию художника, но и познакомиться впервые с его работами. Только недавно появилась возможность заполучить эти творения Русскому музею, потому что раньше они не выставлялись на международный аукцион. Пять и десяти картин принадлежали одному человеку, остальные работы были у разных коллекционеров. Стоимость разнится от 50 тысяч евро до полумиллиона.

Все, кто хотел посмотреть на Петербург, нашёл ещё одну причину увидеть этот город. Стоит успеть до конца сентября, потому что выставка продлится именно до такого срока. А для широкой публики откроется завтра, 28 августа.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей