Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
библиотекарь

Завтра начнётся то, чего ждали все библиотекари нашей страны. Ради этого дня эти люди работают без выходных, без должников и в полнейшей тишине. Завтра стартует голосование конкурса «Библиотекарь года». Чтобы людям было немного легче выбирать главного гуру библиотечного дела, Российская библиотечная ассоциация отобрала 20 кандидатов. Лучших из лучших. Сверхлюдей в библиотечном бизнесе.

Изначально кандидаты выбирались из 207 публичных библиотек 54 регионов страны. Началось это всё в Пензе. В конце весны. И завтра на суд народу предстанут 20 финалистов. Понимая, что выбрать лучшего будет непросто, ассоциация продлила конкурс до октября. Лучший библиотекарь России получит 100 тысяч рублей, а также проплаченную поездку в Санкт-Петербург на церемонию награждения, которая состоится 23 октября.

Лучший библиотекарь должен будет обладать недюжинными способностями. Он должен быть известен не только в стенах библиотеки, но являться легендой своего города. Также, он должен уметь повести за собой общество, наставляя на правильный библиотечный вкус. Он должен быть автором инновационных проектов, новых форм обслуживания, созидателем библиотечных коллекций, разработчиком технологий, организатором новых форм массовой работы с читателем.

Итак, пока все в ожидании завтрашнего дня, у всех есть возможность предположить, кто может стать самым лучшим библиотекарем страны. Вдруг, именно в вашем городе работает эта книжная машина?

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей