Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
николсон

Все поклонники старой голливудской школы сейчас в большом и тихом шоке. На днях информационный портал radaroline заявил, ссылаясь на источники, что известнейший и всеми любимый американский актёр Джек Николсон завершил свою кинокарьеру по состоянию здоровья.

76-летний актёр, в последнее время, стал жаловаться на проблемы с памятью. А это невосполнимая потеря для такой творческой профессии. Джек Николсон спустя большую и долгую карьеру уходит на пенсию.

Всё сложнее актёр стал запоминать тексты из сценария с 2010 года. Именно тогда вышел последний фильм Николсона «Как знать…». Как знать, может старина Джек всё-таки появится ещё в какой-нибудь голливудской картине. Но то, что это будет главная или, хотя бы роль второго плана, говорить не приходится.

Джек Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино. Он трижды признавался лучшим актёром года по версии самой авторитетной премии «Оскар». А сколько было номинаций от золотой статуэтки. Целых двенадцать! Также, семь раз Джек Николсон удостаивался премии «Золотой Глобус», который по значимости мало чем уступает «Оскару» в театральных кругах.

Николсон наиболее известен по фильмам "Китайский квартал" Романа Полански, "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Сияние" Стэнли Кубрика, "Лучше не бывает" Джеймса Брукса, "Бэтмен" Тима Бертона и "Отступники" Мартина Скорсезе.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей