Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
норма джин

Десять снимков Мерилин Монро, сделанные фотографом Бертом Штерном для Vogue, были выставлены yа торги в США. Кадры были сделаны в тот день, когда он работал с голливудской иконой в одиночку. Специалисты оценивали работы фотографа в 10 тысяч долларов.

Знаменитая фотосессия прошла в калифорнийском отеле Bel-Air в 1962 за шесть недель до смерти Монро. Берт Штерн сделал 2,5 тысячи снимков за три дня работы с дивой, которые позже были опубликованы отдельной книгой.

Как сообщается на официальном сайте аукционного дома, десять снимков, выставленных на торги, были сделаны Штерном в первый день фотосессии, до приезда ассистентов по макияжу и гардеробу журнала Vogue. Фотограф использовал белый фон и естественный рассеянный свет, за счет чего удалось достичь особое, сказочное настроение. По информации издания Epoch Times, фотографии, размещенные на торгах, были напечатаны непосредственно с негативов Штерна.

Первоначальная стоимость лота составляла 10 тысяч долларов. Таким образом, конечная цена превысила оценочную в четыре раза. Берта Штерна не стало в июне этого года.

Американская киноактриса Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года в США. Настоящее имя голливудской иконы – Норма Джин Мортенсон. Свой первый контракт она подписала в 1946 году с кинокомпанией 20th Century Fox.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей