Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Эштон кутчер

Сегодня, 19 сентября, в прокат выходит фильм «Джобс: Империя соблазна» (jOBS) с Эштоном Кутчером в роли легендарного основателя компании Apple Стива Джобса.

Из всей съемочной группы только режиссер Джошуа Майкл Штерн имел опыт съемок, для продюсера и автора сценария проект оказался дебютным. Это очень ярко отразилось на драматургии киноленты, которая понесла отпечаток работы начинающих мастеров: фильм выполнен академично выверено по всем правилам выбранного жанра. В целом, получился не традиционный байопик, а более динамичный жанр «истории успеха».

Несомненным остается тот факт, что в исполнении Кутчера Джобс получился невероятно похожим внешне, однако в фильме речь идет не о личности основателя компании, хотя он и находится в центре сюжета. Создатели ленты показали историю развития корпорации – начиная с гаража, где изобретатель вместе с товарищами паял микросхемы, до унизительного изгнания Джобса из компании и триумфального возвращения. В фильме показано формирование характера Джобса и тот момент, когда он оценил потенциал нового изобретения своего друга Стива Возняка, которое легло в основу будущего гаджета Apple I. Заканчивается история компании на создании плеера iPod в 2001 года, тем самым оставляя за кадром революционные новинки последних лет.

Как человек Джобс был не самой приятной личностью: его отношения с друзьями, коллегами и женщинами кончались сразу же, как только он терял к ним интерес. Однако в исполнении Эштона Кутчера герой получился таким добрым и милым, что его даже обвинили в пародировании.

Бюджет лент составил 12 миллионов долларов, а мировые сборы составили почти 16 миллионов.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей