Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
номинанты

Самыми ожидаемыми претендентами на наибольшее количество наград стали киноленты «Гравитация», «12 лет рабства» и «Афера по-американски». Но многих несомненных победителей киноакадемия оставила за бортом.

За звание лучшего фильма, помимо трех вышеупомянутых, поборются «Волк Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, «Далласский клуб покупателей» Жан-Марка Валле, «Капитан Филлипс» Пола Гринграсса, «Небраска» Александра Пэйна, «Она» Спайка Джонса и «Филомена» Стивена Фрирза. Академики проигнорировали работу братьев Коэн «Внутри Люина Дэвиса», взявшую Большой приз жюри Каннского кинофестиваля; последнюю киноленту Вуди Аллена «Жасмин»; «Август» Джона Уэллса и победителя «Сандэнса» «Станция «Фрутвейл».

Режиссеры работ-номинантов, естественно, претендуют на звание лучшего режиссера. Но и тут члены киноакадемии подготовили неприятный сюрприз: режиссер «Капитана Филлипса» Пол Гринграсс и режиссер фильма «Она» Спайк Джонс в списках номинантов не значатся.

Конечно же, самой долгожданной номинацией можно смело назвать «Лучшего актера». Среди номинантов звезда «12 лет рабства» Чиветель Эджиофор; 77-летний голливудский ветеран Брюс Дерн, сыгравший угрюмого алкоголика в «Небраске»; Мэттью Мак Конахи, удивлявший всех своими трансформациями для «Даласского клуба покупателей»; «Аферист» Кристиан Бэйл, набравший внушительное количество килограммов для роли; и , наконец-то, Леонардо ди Каприо, исполнивший роль распутного биржевого брокера Джордана Белфорта. Проигнорированы остались достижения Тома Хэнкса, Роберта Рэдфорда, Хоакина Феникса и Фореста Уитакера.

В то время, как фильм «Жасмин» за «Оскар» бороться не будет, Кейт Бланшетт, исполнившая главную роль в этой картине, номинирована на звание лучшей актрисы. Сандра Буллок тоже имеет все шансы заполучить статуэтку, так же как Джуди Дэнч, которая играет простую и набожную старушку в «Филомене»; Мэрил Стрип в образе эмоционально нестабильной Вайолет Уэстон в «Августе» и Эми Адамс, сыгравшая в «Афере по-американски».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей