Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
даласский клуб покупателей

Уже завтра, 6 февраля, во всех кинотеатрах состоится долгожданная премьера нового фильма с участием Леонардо ди Каприо «Волк с Уолл-стрит». Эта черная комедия Мартина Скорсезе основана на реальных событиях и расскажет о жизни Джордана Белфорта, создавшего в свое время одну из самых крупнейших брокерских контор. Несмотря на хронометраж фильма, который составляет почти три часа, критики обещают, что оторваться от экрана будет невозможно. «Волк с Уолл-стрит» представлен в пяти номинациях на «Оскар».

В канун Дня всех влюбленных на экраны выйдет первая часть эротической драмы Ларса фон Триера «Нимфоманка». Главную роль в картине исполнила Шарлотта Генсбур. Первая часть киноленты посвящена юности героини, которую играет Стейси Мартин.

Очередной номинант на «Оскар» также выходит на большие экраны 13 февраля. Криминальная драма Дэвида О. Расселла «Афера по-американски» - это вольный пересказ истории об операции ABSCAM, проведенной ФБР на рубеже 1970-х и 1980-х. Роль главного мошенника досталась Кристиану Бэйлу, также в фильме задействованы Брэдли Купер, Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс. Фильм претендует на «Оскар» в десяти номинациях.

Еще одна премьера середины февраля — римейк фантастического боевика «Робокоп» в постановке Жозе Падильи с Юэлем Киннаманом в роли робота-полицейского.

Попрощавшийся со зрителями Хаяо Миядзаки представит прощальную полнометражку «Ветер крепчает» 20 февраля. Новая работа Миядзаки получилась не менее зрелищной, чем его знаменитые «Унесенные призраками» и «Ходячий замок». Фильм также номинирован на «Оскар».

В последние дни февраля на экраны выйдет главная отечественная премьера – «Трудно быть богом», основанная на одноименной книге братьев Стругацких. Картина увидела свет только через полтора десятка лет после начала работы над ней. Режиссер киноленты Алексей Герман премьеры своего творения, к сожалению, не увидит – кинематографист скончался в феврале 2013, и завершал картину его сын Алексей Герман-младший.

Еще один номинант на «Оскар» - драма пайка Джонза «Она». Главного героя картины играет Хоакин Феникс: по сюжету он устанавливает новую операционную систему на вой компьютер, которая способна к саморазвитию и говорит голосом Скарлетт Йоханссон. Сама актриса в фильме ни разу не появляется, что, однако, не помешало ей получить награду за лучшую женскую роль на кинофестивале в Риме.

Завершает список премьер «Даласский клуб покупателей» - лента, в основе которой реальная история электрика Рона Вудруфа, которому врачи поставили диагноз СПИД и дали всего месяц жизни. Вместе с Мэттью Макконахи, исполнителем главной роли, в картине также снялись Джаред Лето и Дженнифер Гарнер. Фильм имеет шесть номинаций на «Оскар».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей