фотовыставка

18 февраля состоится открытие выставки «Другой Лондон», которая продлится до 20 апреля. Экспозиция представлена лондонской галереей Тейт и продемонстрирует фотографии британской столицы, авторы которых – фотографы небританского происхождения. Снимки в музей передали коллекционеры Луиза и Эрик Франк. Организаторы обещают, что подобный «взгляд извне» поможет сложить такую же разнообразную картину, как и сам Лондон.

В выставке участвуют снимки таких мастеров фотографии, как Жак-Анри Лартиг, Анри Картье-Брессон, Мартина Франк, Роберт Франк, Дора Маар, Эмиль Хоппе, Эллиотт Эрвитт, Билл Брандт, Ирвин Пенн, Марк Рибу и Вольфганг Сушицки. В их работах будет показан город в период 1930-1970-х годов.

В рамках перекрестного года культуры Великобритании и России в 2014 году также пройдет выставка объединения «Молодые британские художники» (Young British Artists — YBA) в фонде культуры «Екатерина». Кроме того, в Мультимедиа Арт Музее покажут экспозицию «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда», а во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства продемонстрируют выставку, посвященную веджвудскому фарфору. Также в ЦВЗ «Манеж» откроется гигантская мультимедийная инсталляция Питера Гринуэя «Золотой век русского искусства».