Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
саманта

На самом деле кинолента не совсем об этом. Картина не только снята Джонзом, но и имеет в основе оригинальный сценарий, написанный им же. В копилке режиссера две экранизации Чарли Кауфмана, такие как «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптация», а также постановка фильма по детской книге Мориса Сендака «Там, где живут чудовища».

Главного героя Теодора в фильме исполнил Хоакин Феникс. По сюжету он успешно трудится в компании, которая занимается довольно странным по нашим дням делом: по заявкам клиентов сотрудники пишут личные письма их близким. Не трудно представить себе такое в ближайшем будущем, ведь уже сейчас сверхзанятые бизнесмены и бизнесвумен с трудом выкраивают время для своей семьи. В отличие от карьеры, личная жизнь Теодора не так удачна: расставшись с женой, он становится окончательно одиноким. Проводя все больше времени наедине со своим компьютером и видеоиграми, он приобретает саморазвивающуюся операционную систему. В процессе настройки программа начинает говорить голосом Скарлетт Йоханссон и представляется Самантой. Взаимный интерес постепенно перерастает в настоящее чувство.

Главная изюминка фильма – конечно же, Скарлетт Йоханссон, ни разу не появившаяся в киноленте, но очаровавшая его присутствием своего голоса. Тембр и интонации Саманты приобрели не только сексуальность голоса Скарлетт, но и эмоции, которые делают компьютерную программу живее всех людей, окружающих Теодора. Многие критики настойчиво рекомендуют просмотр картины с субтитрами, а не с полным дубляжом.

Лента «Она» номинирована на пять «Оскаров», в том числе претендует и на «Лучший фильм». Наряду с такими серьезными конкурентами, как «Гравитация», «12 лет рабства» и «Капитан Филлипс», фильм выглядит слегка легкомысленным и вряд ли сможет завоевать главный приз. Однако через несколько лет вы скорее захотите пересмотреть эту сентиментальную картину Куарона вместо основательных шедевров Куарона, Маккуина и Гринграсса.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей