Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Даласский клуб покупатаелей

Совсем скоро состоится долгожданная церемония вручения самой главной премии кинематографа – «Оскар». В преддверии награждения остается только посмотреть фильмы-претенденты и решить, кто же достоин статуэтки.

Основанный на реальных событиях «Даласский клуб покупателей» претендует сразу на четыре номинации «Оскар». Роль главного героя исполнил Мэтью Макконахи. По сюжету, простому техасскому электрику Рону Вудрофу ставят диагноз СПИД и прогнозируют не больше месяца жизни. Вспоминая 80-е, нетрудно догадаться, что герой в одночасье теряет все – и друзей, и работу, ведь в те времена считалось, что этот страшный диагноз может быть либо у наркоманов, либо у людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но Рона не так легко сломить: в Мексике он обнаруживает эффективные, но нелицензированные в США лекарства. Вместе с новым другом, роль которого исполнил Джаред Лето, он не только налаживает и легализует эти лекарства, но и значительно продлевает свою жизнь.

Мэтью Макконахи за роль в фильме Жан-Марка Валле уже получил «Золотой глобус», и вместе с Джаредом Лето номинирован на «Оскар».

Также на экраны выходит лента «Она» Спайка Джонза об одиноком Теодоре, влюбившемся в операционную систему с голосом Скарлетт Йоханссон, и картина британского режиссера «Филомена». Последняя так же, как и «Даласский клуб покупателей» основана на реальных событиях. Главную роль в картине исполнила знаменитая Джуди Денч.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей