Отель Гранд-Будапешт

Работа режиссера Скотта «Need For Speed: Жажда скорости» обогнала лидера прошлой недели – фильм Ноама Мурро «300 спартанцев: Расцвет империи». Экранизация популярной видеоигры собрала 5,8 миллиона долларов только за прошедший уик-энд. Сюжет картины рассказывает об уличном гонщике, несправедливо осужденном. Главному герою ничего не остается, кроме как отомстить тем, кто его подставил, выйдя из тюрьмы. Главная роль досталась Аарону Полу, сыгравшему в сериале «Во все тяжкие». В картине также задействованы Доминик Купер, Дакота Джонсон и Имоджен Путс.

За вторые выходные проката история о храбрых спартанцах заработала еще 3 миллиона долларов, что довело общие сборы фильма до 15 миллионов долларов. Одну позицию также потерял мультфильм «Приклюения мистера Пибоди и Шермана» Роба Минкоффа. В российском прокате мультфильм заработал почти 9 миллионов долларов.

На четвертом месте обосновалась новинка – боевик «Воздушный маршал» дебютировал с результатом 1,5 миллиона долларов. Картина рассказывает о том, как во время авиарейса сотрудник службы безопасности Билл Маркс (Лиам Нисон) получает сообщение с угрозами взрыва. Ему предстоит решить непростую задачу — вычислить и обезвредить террориста. В этом ему помогает IT-специалист Джейн Саммерс (Джулианна Мур).

Замыкает пятерку лидеров картина Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт», заслуживший Гран-при Берлинале. Сценаристом выступил режиссер фильма. Сюжет расскажет о событиях, сотрясавших Европу между двумя мировыми войнами глазами легендарного консьержа Густава в исполнении Рэйф Файнса. За стартовые выходные в копилке фильма образовалось всего 1,2 миллиона долларов.