Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Церемонии пройду в двух городах

Целую неделю в Китае будут показывать российские фильмы, в том числе и такие ленты как «Курьер из рая», «Майор», «Темный мир: Равновесие», «Чемпионы» и «Легок на помине». Кинопоказы и встречи с кинематографистами пройдут в кинозалах New Century Cinema и Palace Cinema.

Открытие недели российских фильмов состоится в понедельник в Пекине. Организатором мероприятия выступила студия «Фест-фильм» по поручению Министерства культуры РФ.

Неделя российских фильмов пройдет в двух городах Китая – Пекине и Цзинань. В первом мероприятия будут проходить с 19 по 24 мая в кинозалах MOMA и New Century Cinema. В Цзинане открытие состоится 22 мая и продлится Неделя российских фильмов до 27 мая. Показы пройдут в New Century Cinema и Palace Cinema. Среди представленных кинолент гости увидят такие картины, как «Курьер из рая», «Майор», «Темный мир: Равновесие», «Чемпионы» и «Легок на помине».

В поддержку Недели в Китай отправится делегация, состоящая из режиссеров Ольги Каптур и Евгения Абызова и актеров Михаила Горевого, Александры Розовской, Дениса Шведова, Дмитрия Горевого.

Запланированы торжественные церемонии открытия, показы современных российских фильмов, встречи российских кинематографистов с китайскими зрителями и коллегами.

Главная цель Недели российских фильмов в Китае - укрепление двусторонних отношений между странами в области культуры и кинематографии.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей