Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Выборг

В первый день последнего летнего месяца стартуют сразу два фестиваля: Felicita Italiana и «Хичкок: Девять неизвестных». Оба они пройдут в столице, однако первый продлится до конца сентября, а второй всего лишь до 9 августа. Киносмотр итальянских комедий обещает зарядить зрителей положительными эмоциями и итальянской страстью, но с программой можно будет ознакомиться чуть позже. Зато программа фестиваля работ короля ужаса и саспенса не нуждается в уточнении: она будет состоять из ранних немых картин Хичкока, снятых в 20-х годах. Фильмы были восстановлены усилиями сотрудников Британского института кино и демонстрируются под музыкальное сопровождение композиторов Соединенного Королевства. В подборке представлены такие киноленты, как «Шампанское», «Жилец», «Сад наслаждений», «По наклонной плоскости», «Шантаж», «Жена фермера», «Легкое поведение», «Ринг» и «Человек с острова Мэн». Показ будет проходить во дворе института «Стрелка».

С 8 августа начинается неделя XXII Фестиваля российского кино «Окно в Европу», которая пройдет в Выборге. По традиции смотр представит конкурсные игровые, документальные и анимационные ленты. Кроме того, в ходе фестиваля публику познакомят с блоком детско-юношеских картин и с картинами, снятыми студентами отечественных киношкол, а также с подборкой художественных фильмов, созданных в копродукции. Одновременно с этим в кинотеатрах сети «Пять звезд» в Москве можно посмотреть «Зеркало Выборга».

В Лос-Анджелесе состоится 66-я церемония вручения важнейшей телевизионной премии «Эмми». Ведущим мероприятия 25 августа будет комик Сет Майерс.

Завершает лето крупнейший мировой смотр Венецианский кинофестиваль, который в 71-й раз будет проходить в Италии с 27 августа по 6 сентября.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей