Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Джоан Роулинг

На фестивале криминальной литературы Harrogate Джоан Роулинг рассказала, что в отличие от романов о Гарри Поттере, в криминальном жанре она не видит границ и конечной точки повествования. Писательница так увлечена процессом, что твердо уверена: книг будет однозначно больше, чем семь.

На сегодняшний день Роулинг выпустила уже две книги под псевдонимом Роберта Гелбрэйта. Как и серия сказочных романов о мальчике-волшебнике, книги в криминальном жанре тоже объединены одним главным героем – частным детективом Кормораном Страйком. Познакомиться с персонажем можно в первой книге из этой серии – «Зову кукушки». Продолжение приключений детектива вышло в свет 19 июня под названием «Шелкопряд» и написано в стиле криминального триллера.

В ходе фестиваля Роулинг поделилась, что уже написала половину третьей книги и разрабатывает сюжет четвертой. Подробности писательница сохранила в тайне, однако сообщила, что один из новых персонажей будет иметь отношение к военной профессии, как и главный герой.

Джоан Роулинг стала знаменита благодаря волшебной истории о приключениях Гарри Поттера. В период с 1997 по 2007 год было выпущено семь книг из магической серии, тиражом свыше 400 миллионов. Книги стали бестселлерами и были переведены на 65 языков. Все книги были экранизированы, а заключительная часть «поттерианы» вышла на экраны в 2011 году. Бренд "Гарри Поттер" в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей