Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
"Зимняя спячка"

Министр культуры и туризма Турции Омер Челик опубликовал в своем Twitter’е интересную запись о том, что фильм «Зимняя спячка», завоевавший «Золотую пальмовую ветвь», поборется еще и за «Оскар». В твитте Челик выражает надежду на такой же успех режиссера, как и в Каннах.

Работая над своим фильмом, Нури Бильге Джейлан черпал вдохновение в пьесах А.П. Чехова. Сюжет картины разворачивается вокруг истории семьи пожилого актера. Фильм стал самым долгим на киносмотре: его продолжительность составила три часа 16 минут. Ему удалось обойти такие картины, как «Звездная карта», «Два дня, одна ночь», «Дикие истории» и «Зал Джимми».

Три предыдущие работы Джейлана уже были удостоены менее значимых наград на прошлых фестивалях. В истории киносмотра он стал вторым победителем из Турции. До него «Золотую пальмовую ветвь» получали в 1982 году режиссеры Шериф Герен и Йылмаз Геней за фильм «Дорога».

87-я церемония вручения «Оскара» за 2014 год состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 15 января 2015 года.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей