Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Пластилиновая анимация

В России собираются снять первый полнометражный пластилиновый мультфильм. По словам художественного руководителя проекта Сергея Меринова, сценарий уже полностью готов.

Пластилиновая анимация расскажет о космических приключениях: самый худший экипаж галактики с двумя веселыми неудачниками на борту отправлен бороться с «безумной живой планетой». Сергей Меринов подчеркнул, что мультфильм понравится самой широкой аудитории.

Пластилиновая анимация – не самый популярный жанр в России и ей мало кто занимается. Меринов объяснил, что его команда была основана не так давно – в 2012 году, на основе «пластилинового отдела» студии «Пилот». Несмотря на это, пластилиновой анимацией они занимаются уже на протяжении 15 лет: за эти годы команда выпустили в свет множество больших проектов, в том числе и мультипликационный сериал «Гора самоцветов».

Создатели мультфильма возлагают большие надежды на то, что полнометражная пластилиновая анимация возродит интерес зрителей и станет коммерчески успешным проектом. Возможно, прокатчиком «Безумной планеты» станет компания Disney, которая, по словам Меринова, проявила интерес к проекту.

Дата выхода пока остается неизвестной, однако на сайте «КиноПоиск» указан 2015 год.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей