Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Энди Уорхол

Широкая публика сможет оценить творчество Энди Уорхола по его кинолентам, которые в скором времени планирует оцифровать музей МоМА. Помимо известных работ, некоторые картины зрители увидят впервые: о том, что в коллекции Уорхола имеются неизданные фильмы, в музее знают наверняка, ведь именно там хранятся архивы художника.

Сотрудники нью-йоркского музея планируют оцифровать примерно тысячу катушек 16-миллиметровой пленки совместно с музеем Энди Уорхола в Питтсбурге. Публика увидит картины, которые художник снимал с 1963 по 1972 год и которые оставались неизвестными более сорока лет. Публичный просмотр кинолент станет возможным только после того, как полная коллекция фильмов Уорхола будет оцифрована, что займет не один год. Как сообщает МоМА, работа над проектом начнется уже в этом месяце.

В этом году небоскреб Нью-Йорка Эмпайр-стейт-билдинг празднует юбилей: 50-летие самого знаменитого фильма Энди Уорхола «Эмпайр». Ленте была посвящена целая выставка, которая демонстрировалась публике в лобби на Пятой авеню.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей