Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Камбербэтч

Компания Warner Bros. готовит новую экранизацию произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей», одного из главных героев в которой озвучит актер Бенедикт Камбербэтч. Более известный как исполнитель роли Шерлока в одноименном телесериале, он подарит свой голос тигру Шерхану.

Проект получил название «Книга джунглей: начало» и выйдет под руководством режиссера-дебютанта Энди Серкиса. Стоит отметить, что в кинематографе Серкис не новичок: он уже занимался озвучкой Голлума в трилогии «Властелин Коле» и «Хоббит» Питера Джексона. Новость о том, что в команде будет работать Камбербэтч, стала первой о кастинге в проект: точной информации о других актерах или сюжете пока нет.

Интерес к экранизации произведения Киплинга так же проявила студия Disney: режиссер первых двух фильмов о Железном Человеке Джон Фавро обещает выпустить фильм к 9 октября 2015 года. В нем будут как живые актеры, так и персонажи, созданные с помощью компьютера.

Премьера «Книги джунглей» от Worner Bros. намечена на 21 октября 2016 года – почти ровно через год после премьеры конкурента.

Всего сборник рассказов про Маугли экранизировался несколько раз: дважды этим занималась студия Disney – в 1967 и 2003 годах были созданы полнометражные мультфильмы, а знакомый российскому зрителю «Маугли» появился в 70-х годах.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей