Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Дэвид Йэтс

Идея о разработке фильма по учебнику «Фантастические звери и места их обитания» поступила от студии Warner год назад. В заявлении сразу же оговаривалось, что серия должна стать трилогией. Студия с самого начала приняла решение взять в качестве режиссера человека, хорошо знакомого с волшебным миром Гарри Поттера. Кандидатура Дэвида Йэтса, снявшего четыре фильма о «мальчике, который выжил», в данном контексте является наиболее удачной.

Новая франшиза, посвященная волшебному миру, потребовала и нового героя - им стал автор книги о гиппогрифах и других волшебных животных Ньют Скамандер. Место действия новой трилогии – Нью-Йорк за 70 лет до того, как Гарри Поттер и его друзья покинули обычный мир и отправились в школу чародейства и волшебства.

Важным моментом является тот факт, что фильм «Фантастические звери» не будет приквелом поттерианы, а станет самостоятельной серией, снятой по мотивам вселенной Джоан Роулинг. На данный момент камео Дэниела Рэдклиффа или его коллег в ленте не запланировано. Пока договор между студией и режиссером не подписан, однако издание Variety считает это делом времени.

Сейчас Дэвид Йэтс занят в проекте «Тарзан», который был заморожен из-за проблем с бюджетом. Приключенческая лента, главную роль в которой исполнил Александр Скарсгард, выйдет на экраны летом 2016 года, а Дэвид Йэтс приступит к работе над новым фильмом в ноябре этого года.

Первая часть новой волшебной сери и намечена к выходу 17 ноября 2016 года.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей