Церемония награждения Эмми

В Лос-Анджелесе завершилась 66-я ежегодная церемония вручения наград «Эмми-2014». В рамках мероприятия, которое по праву считается главной телевизионной премией в Америке, награды получают лучшие телепрограммы, выходящие в прайм-тайм.

Второй год подряд история, рассказывающая об учителе, вынужденном зарабатывать на жизнь производством наркотиков, становится лучшей: «Во все тяжкие» обошли «Игру престолов», «Настоящего детектива», «Карточный домик», «Безумцев» и «Аббатство Даунтон». Более того, актерский состав сериала также сорвал самые лучшие награды: в номинации «Лучший актер» победил исполнитель главной роли Брайан Крэнстон, а его коллеги Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана.

«Американская семейка» становится лучшим комедийным сериалом уже пятый год подряд. Лучшим комедийным актером стал Джим Парсонс, знакомый всем по роли Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва».

В номинации «Лучшая актриса» победила Джулианна Маргулис за роль в сериале «Правильная жена». Лучшим мини-сериалом был признан «Фарго», лучшим актером мини-сериала стал Бенедикт Камбербэтч, исполнивший роль Шерлока в одноименном сериале, а Джессика Лэнг стала лучшей актрисой мини-сериала «Американская история ужасов».

Участники церемонии почтили память скончавшихся в этом году актеров, в числе которых оказался Робин Уильямс: с речью вступил друг Уильямса, комик Билли Кристал.