Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Харуки Мураками

Небольшая история Мураками под названием «Странная библиотека» была выпущена еще в 2008 году, но только на родном языке писателя – японском. Для английской версии текст претерпел некоторые переработки, разрабатывались даже специальные иллюстрации, и к декабрю 2014 года книгу ждет релиз.

На 96 страницах писатель повествует историю мальчика, попавшего в плен старика в «странной» библиотеке. Заложник вынужден читать и запоминать сотни книг ради того, чтобы злой старик затем съел его мозг и таким образом «поглотил информацию». Помимо странного старика, в книге также можно встретить человека-барана и девушку, которая разговаривает с собственными руками.

Директор британского издательства, которым будет опубликована история, заметила, что такая книга станет весьма необычным подарком к Рождеству: «Харуки Мураками обладает уникальным воображением и такая сказка, пусть немного жуткая, станет чудесным подарком поклонникам писателя».

Харуки Мураками – один из самых популярных писателей-современников, его произведения выпускаются более чем на 40 языках. Российскому читателю писатель запомнился по таким книгам, как «Норвежский лес», «Охота на овец», «Кафка на пляже», «Хроники заводной птицы» и «1Q84».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей