Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Джордж Клуни

Известный голливудский актер и режиссер Джордж Клуни станет обладателем особого приза церемонии «Золотой глобус» - награды имени Сесила Демилля за выдающийся вклад в мир развлечений. Актер получит приз за гуманитарную деятельность и противодействие геноциду в странах третьего мира, словом, - за активную деятельность не только перед, но и за камерой.

Награду Клуни будет вручать Ассоциация международной прессы Голливуда, которая и устраивает церемонию «Золотой глобус». Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 11 января 2015 года, ведущими станут комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Джордж Клуни получил широкую известность после выхода сериала «Скорая помощь» и фильма «От заката до рассвета». На его счету работа более чем в 50 картинах: среди них «Бэтмен и Робин», «Одиннадцать друзей Оушена», «Сириана» и «Мне бы в небо». Выступил в качестве режиссеров пяти полнометражных фильмов, является обладателем двух статуэток «Оскар» и трижды становился лауреатом «Золотого глобуса». Клуни является одним из самых громких пацифистов Голливуда и критиком американской администрации. Является основателем фонда Not On Our Watch, который создан для оказания помощи жертвам геноцида разных стран, а также активно снимает политические и военные фильмы.

Премия «Золотой глобус» вручается ежегодно с 1944 года, по значимости считается второй наградой после «Оскара».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей