Исчезнувшая

25 сентября в кино можно будет увидеть новую работу Вуди Аллена – романтическую комедию «Магия лунного света». На этот раз режиссер соединил факт из биографии иллюзиониста Гарри Гудини с сюжетом в стиле Бернарда Шоу. Роль фокусника досталась Колину Ферту, который приезжает на Ривьеру чтобы разоблачить обманщицу в исполнении Эммы Стоун, якобы вызывающую духов. Однако постепенно он начинает верить в ее способности. Действия разворачиваются в 1928 году.

Посмотреть фильм «Исчезнувшая», о котором говорят последние полгода, можно будет со 2 октября. В триллере Дэвида Финчера зрителю предстоит узнать, виновен ли герой Бена Аффлека в смерти своей жены или нет. Фильм снят по роману Джиллиан Флинн, которая также приняла участие в написании сценария.

Показать жизнь страны через судьбу отдельного человека попытался Михаил Сегал в фильме «Кино про Алексеева». Главную роль спившегося барда играет Александр Збруев. Внезапно забытый всеми он получает приглашение на радиопередачу, где современные звезды говорят о нем, как о своем кумире. Картина успешно пережила показ в рамках «Кинотавра» и на больших экранах появится с 9 октября.

Второй из двух байопиков о знаменитом кутюрье Ив Сен-Лоране выходит на экраны 16 октября. Несмотря на то, что «Сен-Лоран. Стиль это я» не снискал одобрения партнера и наследника империи Пьера Берже, посмотреть картину стоит хотя бы из-за другого режиссерского ракурса Бертрана Бонелло. Главные роли исполнили Гаспар Ульель и Луи Гаррель.

С 23 октября в кино покажут драму «Зильс-Мария» французского режиссера Оливье Ассайяса. Главная героиня Мария в исполнении Жюльет Бинош уже не молода, однако находится на вершине славы. Ей поступает предложение сыграть в пьесе, по сюжету которой ее героиню доводит до самоубийства юная девушка (Хлоя Моретц), роль которой Мария играла в молодости. Обдумывать предложение женщина отправляется в Швейцарию вдвоем со своей ассистенткой и единственной подругой, роль которой досталась Кристен Стюарт.

Брэд Питт появится на экранах уже 30 октября в боевике Дэвида Эйра «Ярость», посвященном Второй мировой войне. Сюжет рассказывает о командире танка, который пытается выжить со своей командой из пяти человек в немецком тылу 1945-го, когда до победы оставалось несколько дней.

Новый фильм Кристофера Нолана собрал поистине звездный состав: Майкл Кейн, Энн Хээтуэй, Джессика Честейн, Кейси Аффлек и обладатель прошлогоднего «Оскара» Мэттью Макконахи попытаются узнать, есть ли жизнь среди звезд. «Интерстеллар» выйдет на экраны 6 ноября.