Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Комик-Кон в России

Конвент Comic-Con считается самым значительным в мире комиксов и поп-культуры: с 1970 года фестиваль каждый год проходит в Сан-Диего и принимает огромное количество поклонников и гостей. Первоначальным замыслом было организовать встречу для представления новых комиксов, телесериалов и фильмов в стиле фэнтези или фантастики. Однако со временем границы смотра значительно расширились.

В России Comic-Con впервые пройдет со 2 по 5 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо». По традиции конвента, гостей ожидает красочный косплей, фан-встречи и, конечно же, премьерные показы и автограф-сессии. Организаторы ждут около 160 тысяч человек и в планах у них сделать конвент ежегодным.

Компанией The Walt Disney Company будет предоставлен официальный стенд, посвященный космической саге «Звездные войны», где поклонники смогут познакомиться с персонажами и техникой, посмотреть фрагменты фильмов и попробовать игры по мотивам знаменитой франшизы. Также будет представлен пилотный эпизод анимационного сериала «Звездные войны: Повстанцы», премьера которого пройдет в России зимой будущего года.

Фанатов серии «Мстители» Disney тоже не оставит: будут показаны эксклюзивные материалы из готовящегося фильма Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона, а также ролик, представляющий картину «Человек-муравей» и 15 минут анимационной ленты «Город героев».

Поклонники сериала «Сверхъестественное» смогут пообщаться с актером Мишей Коллинзом 4 и 5 октября: он ответит на вопросы, сфотографируется и раздаст автографы.

В рамках конвента состоится специальный показ фрагментов нового хоррора Кевина Сита «Бивень». Представит ленту Евгений Баженов, который также озвучил одну из ролей. Гостей ждет конференция в честь 75-летия «Бэтмена», встреча поклонников сериала «Агенты „Щ.И.Т.“» и другие мероприятия.

Познакомиться с программой Comic-Con Russia 2014 можно на официальном сайте.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей