Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Золотой глобус 2015

В преддверии церемонии организаторы опасались плохой погоды: дождь мог испортить наряды знаменитостей. Поэтому над красной ковровой дорожкой на всякий случай был натянут тент.

В любом случае, дождь не испортил бы настроение ни гостям, ни участникам торжества. Комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер как всегда прекрасно выполнили свои обязанности, в последний раз проведя церемонию, зато совсем скоро они обе появятся в фильме «Гнездо».

Первым за глобусом на сцену поднялся Дж. К. Симмонс, получивший награду за роль учителя-садиста в «Одержимости».

«Фарго» удостоился сразу двух номинаций: награду получил Билли Боб Торнтон как лучший актер телефильма или мини-сериала, а также лучшим был признан сам сериал.

Джордж Клуни получил почетный приз имени Сесила Б. ДеМилла за свой вклад в кинематограф.

Больше всех номинаций было у фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн» - фильм боролся сразу за семь наград, однако, в самой главной номинации он уступил «Отелю „Гранд Будапешт“» Уэса Андерса.

За лучшую мужскую роль в драме глобус получил Эдди Рэдмейн, полностью перевоплотившийся для роли в фильме «Вселенная Стивена Хоккинга».

Лучшим драматическим фильмом было признано «Отрочество» Ричарда Линклейтера, который также принес победу и своему режиссеру, а лучшей актрисой в драматическом кино стала Джулианна Мур («Все еще Элис»).

Лучшей актрисой в комедии стала Эми Адамс, исполнившая роль художницы в картине Тима Бертона «Большие глаза».

Работа русского режиссера Андрея Звягинцева победила в номинации «Лучший зарубежный фильм».

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей