Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Один из лучших современных сериалов, «Шерлок», наконец-то возвращается на экраны. С января 2014 года фанаты сериала и просто любители детективных рассказов с нетерпением ждали продолжения. Но не спешите радоваться, продолжения мы так и не увидим. Создатели «Шерлока» сняли отдельную серию, не привязанную к общей линии сериала. Как они ее сами называют – рождественскую серию. Так сказать, решили в честь праздника чуть подогреть интерес фанатов.

Действие в этой серии будет происходить в 1895 году в Лондоне. Предположительно именно в этом году, по книге Конан Дойля, и возвращается наш знаменитый сыщик после инсценировки гибели. Кстати, сам Конан Дойл и не собирался воскрешать Шерлока. Как он считал, смерть сыщика была достойной его профессии. Но его читатели с ним не согласились. После долгих уговоров, Конан Дойл вынужден был уступить и продолжить серию книг о Холмсе.

Сериал «Шерлок» - это очередная экранизация рассказов Конан Дойля про сыщика Шерлока Холмса и его верного помощника доктора Ватсона. Хотя в данном случае слово «очередная» совсем не подходит. От других экранизаций сериал «Шерлок» отличает самое главное – сценарий. Работа сценаристов восхитила даже самых суровых скептиков, которые устали от бесконечных кино вариаций по детективам Конан Дойля. Сценаристы «Шерлока» не просто гармонично вписали героев в наше время, но и детально проработали каждую серию, невидимой нитью сплетая одну историю с несколькими другими. Именно благодаря продуманности сюжета, сериал был воспринят на Ура. Единственное, что расстраивало фанатов – это частота выхода серий:

Первый сезон – 2010 год,

Второй сезон – 2012 год,

Третий сезон – 2014 год.

Раз в два года. Всего лишь по три серии. Согласитесь – при такой частоте выхода сезонов очень сложно удержать фанатов. Но создатели умудряются справляться и с этой задачей: ожидание в два года всегда перекрывает восторг от нового сценария и артистичности главных актеров – Бенедикта Камбербетча (Шерлок Холмс) и Мартина Фримана (Джон Ватсон). Эти двое смогли не просто хорошо вписаться в сериал, но и стать потрясающим тандемом. Их игра достойна отдельной похвалы. А их новые приключения начнутся уже 1 января 2016 года.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей