Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
телеканал "2х2"

Новость, конечно, безрадостная. Полюбившийся за эти годы молодежный канал «2х2» уйдет с эфира и останется лишь на кабельном. 1 января 2016 года частоту 2х2 заберет новый канал от ТНТ, какой именно — пока неизвестно.

На самом деле, канал «2х2» появился еще в 1989 году. Рекламный эфир разбавлялся клипами иностранных музыкальных групп. Это был пробный период вещания, на тот момент количество работников канала составляло лишь пять человек. В этом же году появилась и эмблема канала. В эфире начали больше крутить клипы музыкальных групп, теперь преимущественно отечественных. Также добавились мультфильмы творческого объединения «Экран». С этого момента «2x2» начал набирать обороты. Если порыться в памяти, то действительно можно вспомнить этот канал на экранах старых телевизоров. Но тогда он кардинально отличался от нынешнего.

В разное время в эфир добавлялись то иностранные сериалы, то передачи от Discovery Channel. В 1993 году канал вышел через спутник, а значит, не только Москва и Подмосковье, но уже и регионы могли ловить его вещание. Именно канал «2х2» в 1996 году первый начал показывать знаменитый сериал «Сейлормун». А в 1997 году он впервые прекращает свое вещание на Москву и остается лишь в регионах. Возвращается «2х2» лишь через пять лет, но и то не может никак набрать аудиторию — эфир переполнен телемагазинами и клипами.

Все меняется в 2007 году. Дерзкий перезапуск «2х2»! Теперь — мультфильмы, мультсериалы и аниме для людей всех возрастов. Теперь — все самое любимое и запоминающееся: «Симпсоны», «Гриффины», «Футурама», «Покемоны», «Губка Боб», «Черепашки Ниндзя», «Наруто» и многие другие зарубежные мультсериалы, а также наши мультфильмы от «Союзмультфильма». Позднее в эфир добавляются лучшие сериалы: «Друзья» и «Теория Большого Взрыва». Зрители в восторге!

Такое грандиозное возвращение, многомиллионная публика — и... снова канал уходит, но теперь в самом расцвете. Остается надеяться, что это не навсегда. Без мультфильмов и взрослым бывает грустно жить. Кажется, пора подключать кабельное.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей