Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
страна Чудес

Алиса, наша Алиса. Она возвращается! В следующем году на экраны выйдет фильм Тима Бертона «Алиса в Зазеркалье». Это продолжение самой странной и чудесной картины «Алиса в Стране Чудес», снятой на основе знаменитых рассказов Льюиса Кэрролла.

Тим Бертон никогда не боялся удивлять или быть не понятым. Наверное потому его работы столь уникальны и необычны. Первая его часть о девочке Алисе и стране Чудес разительно отличалась от бесконечных приевшихся экранизаций Кэрролла. Ведь Бертон шагнул дальше всех — он не стал в сотый раз рассматривать уже имеющуюся историю, он создал свою, а книгу Кэрролла оставил предысторией к собственному фильму. Сложно? Зато как эффектно вышло!

Первый фильм шел под ярким девизом «Безумцы всех умней». И думается, речь не только о персонажах в самом кино, но и о съемочной группе — без нотки безумства в их глазах не удалось бы создать такой шедевр. «Алиса в Стране Чудес» очень быстро завоевала зрительскую любовь — это интересный поучительный фильм, он показал нам всю красоту огромной удивительной страны Чудес: девочка Алиса раскрыла, как храбрость и вера в собственные фантазии может творить настоящее волшебство; Шляпник рассказал о том, что хранить верность своим идеалам можно даже в ненастье; а Чеширский Кот просто покорил сердца зрителей своей улыбкой без кота. Тиму Бертону удалось оживить старую сказку и значительно развить персонажей Льюиса Кэрролла.

И наконец-то, спустя 6 лет после выхода первого фильма Бертона об Алисе (а вышел он в 2010 году), мы увидим продолжение! Согласитесь, «Алиса в Стране Чудес» осталась незавершенной: волшебный мир остался где-то там, а Алиса — где-то тут. Думается, ей пора заканчивать свои дела и бежать за белым кроликом. Хотя подождите, кролик уже был и вряд ли прибежит снова. Но что это происходит по ту сторону зеркала?!

Снова на экране появятся харизматичный Джонни Депп, прекрасная Миа Васильковска, неподражаемая Хелена Бонем Картер и утонченная Энн Хэтэуэей. К ним присоединятся Эндрю Скотт и Саша Барон Коэн. Премьера фильма «Алиса в Зазеркалье» запланирована на 26 мая 2016 года.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей