Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Ван Дамм возвращается

Слово «ремейк» редко приносило за собой что-либо хорошее. Зритель обычно так привыкал и прикипал к оригиналу, что иного видеть не хотелось. В этот раз слово прозвучало в адрес старого любимого многими фильма о тайской борьбе «Кикбоксер». Конечно же, в первое мгновение эта идея воспринимается в штыки. Не удивительно – оригинал от 1989 года с удовольствием смотрится и сейчас. Да, качество видео оставляет желать лучшего, да, спецэффектов почти нет. Зато сколь харизматичен в главной роли Жан-Клод Ван Дамм! Вот тут начинается самое интересное.

Дело в том, что в новом фильме так же будет сниматься Ван Дамм. Не в главной роли, увы - возраст. Но в роли наставника главного героя. После этой новости недовольства резко поутихли. Увидеть любимого актера в хорошем фильме, в фильме, который этот актер и прославил – бесценно. Тем более, вполне себе логичное становление и его героя – за эти годы из борца вырос до учителя. Режиссер Джон Стоккуэл точно не прогадал! Кроме Жан Клодда на экране мы также увидим: Дэйва Батиста, Джину Карано, Сару Малакул Лэйн и многих других.

История останется прежней, за небольшим изменением. Дэвид – профессиональный боец, любимец публики. Но одним днем его победы обрываются вместе с жизнью – Тонг По отказывается остановить бой после собственной победы и безжалостно добивает противника. Убитый горем родной брат Дэвида по имени Курт уезжает в Тайланд, где разыскивает наставника. Курт жаждет мести. Ему предстоит изучить сложнейшее боевое искусство муай-тай, обрести силу воли, но в первую очередь доказать учителю, что ему действительно нужно пройти этот путь.

Ждем нового «Кикбоксера» в кино уже в следующем году.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей