Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Китнисс Эвердин, Пит и Гейл

Выходные разительно поменяли рейтинги по киносборам. На экраны вышла долгожданная последняя часть франшизы «Голодные Игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», а значит, сразу забрала все лидирующие места, скинув фильм о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР» на вторые строки. В российском прокате за один уикенд заключительная часть «Голодных Игр» собрала 6, 7 млн. долларов, а в США и Канаде – больше 100 млн. долларов. При этом «007: СПЕКТР» набрал за выходные лишь 1 млн. долларов, а общий сбор составил чуть больше 12 млн. долларов. Третье место в российских рейтингах занимает мультфильм Максима Фадеева «Савва. Путь воина», он заработал меньше 1 млн. долларов, а за 2 недели проката – около 2,5 млн. долларов.

Еще до выхода «Голодных Игр» было очевидно, что фильм станет лидером проката. Антиутопия по книге Сьюзен Коллинз понравилась публике в 2012 году, когда на экраны вышла первая часть. Детально проработанный мир, фантасмагоричные костюмы и невероятные события с первых минут завораживают зрителя и заставляют всей душой сопереживать главным героям. На их пути - страшная война, бесконечные разрушения и только одно желание бьется в мозгу - спасти своих близких. С каждым годом поклонников у фильмов становилось все больше, все с нетерпением ожидают завершающую часть. Ведь главную интригу не раскрывали до последнего, все сильнее запутывая зрителя: Китнисс Эвердин действительно отдала свое сердце напарнику Питу Мелларку или это лишь ловкий трюк во спасение, и она до сих пор любит верного Гейла Хоторна? За ответом на этот вопрос зрители и устремились в кинотеатры. Ведь их повела сама Сойка-Пересмешница!

Фильм «Голодные Игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» уже в кино. Кто не успел узнать, чем закончилось восстание дистриктов, могут наконец-то утолить свое любопытство, картина будет идти в прокате еще долго.

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей