Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Всероссийский фестиваль "Телестарт"

Прием заявок на Всероссийский фестиваль детской телевизионной журналистики "ТЕЛЕСТАРТ" идет полным ходом. А ты уже сделал шаг к своему профессиональному старту?

Фестиваль направлен на развитие детской ТВ-журналистики; поддержку наиболее талантливых школьников; создание условий для ранней профориентации; поддержку лучших школьных телепроектов. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по образованию Г. Санкт-Петербурга, Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУП Водоканал, канала Санкт-Петербург. Победителям — ценные призы от партнеров мероприятия!

Будущих журналистов ждут мастер-классы с известными мастерами тележурналистики, а также экскурсии на ТВ-каналы Санкт-Петербурга. К участию в Фестивале приглашаются ученики школ, лицеев, гимназий и колледжей. Возраст: от 8 до 16 лет. Участником фестиваля может стать любой желающий вне зависимости от региона проживания.

Для участие в Фестивале необходимо:

I. Выбрать жанр сценария:

- Репортаж с места события.

- Сюжет.

- Интервью.

II. Выбрать тематику сюжета:

1. Экология.

2. Безопасная жизнь и безопасность на дорогах.

3. Искусство.

4. Дети — наше будущее.

5. Профессия.

6. Петербург загадочный.

III. Снять сюжет. Хронометраж не более 2,5 минут (за исключением жанра интервью - ограничение 5 минут).

IV. Заполнить заявку и прислать готовый сюжет.

Заполнить заявку можно онлайн, пройдя по ссылке: https://goo.gl/fqqzSW Сюжет можно закачать на любой файлообменник (disk.yandex.ru; sendspace.com), видеохостинг (youtube.com; vimeo.com) либо принести на любом цифровом носителе (CD, flash-карта).

Подробнее о конкурсе, этапах проведения на сайте Телестарт.рф, по телефону: 982-80-43, либо по e-mail: telestart2015@gmail.com

Читать все новости рубрики Светские новости




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей