«Петербургские каникулы»

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади с 16 по 19 июня пройдет грандиозный фестиваль, посвященный музыке и кино – «Петербургские каникулы». Программа включает в себя марафон кино как российских, так и советских фильмов, а также выступление всемирно известного окестра Мариинского театра (руководитель Валерий Гергиев) и композитора Эдуарда Артемьева с подборкой самых известных произведений из российских фильмов. Вход на фестиваль открыт для всех желающих!

С 16 по 19 июля Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге станет самым настоящим кинотеатром с несколькими залами. Все кинозалы будут находиться прямо под открытым небом! На протяжении всего фестиваля с самого утра и до вечера в кинотеатре будут проходить показы лучших российских и советских кинокартин.

Показ фильмов разбит на пять тематических блоков:

• Петербургская история

Фильмы этого блока каким-то образом связаны с северной столицей – будь это место съемок или события, описанные в картине.

• Золотой век детского кино

Блок для самых юных зрителей – в нем представлены экранизации известных детских литературных произведений.

• Герои и персонажи

В кинокартинах этого блока главным героем является человек и его трудная жизнь в ХХ веке.

• Кино – это женщина

В блоке будут представлены лучшие советские и российские фильмы, главные герои в которых – женщины.

• Перемен!

Самый противоречивый блок – фильмы о молодежи.