питчинг при поддержке Департамента кинематографии

29 июля состоится питчинг игрового кино дебютирующих режиссеров и игрового кино для детей. За государственную поддержку игрового кино дебютирующих режиссеров борются более 40 кандидатов: проекты «Мечты о космосе», «2017», «Кислота», «На районе» и другие. За государственную поддержку игрового кино для юной аудитории борются 24 участника: новые выпуски детского популярного юмористического киножурнала «Ералаш», проекты «Моя мама – Мэри Поппинс», «Подкидыш», «Первый день лета», «Пугало», «Клятва» и многие другие.

1 августа пройдет заседание по экспериментальному и авторскому игровому кино. В списке участников представлены 55 кандидатов. Также заседание Экспертного совета состоится по телевизионным сериалам – список участников состоит из 16 кандидатов. За государственную поддержку будут бороться фильмы «Три сестры. Сто двадцать лет спустя», «Аритмия», «Кибербезопасность», «Училка 2: Испытание», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и другие.

Защищать игровые проекты будут на первом этаже Министерства культуры РФ в Большом зале.