Алексей Учитель

Нашумевший фильм может представить Россию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Чтобы участвовать в конкурсном отборе российским комитетом Американской киноакадемии, картина должна быть в прокате не позднее 1 октября.

Предпоказы нашумевшего фильма прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Официальная премьера фильма состоится 6 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

«Матильда» – история любви будущего российского императора Николая Александровича и балерины Матильды Ксешинской. Фильм неоднократно подвергался нападкам со стороны общественных и религиозных структур. Была инициирована экспертная проверка картины – утверждалось, что актёрский состав и сценарий порочат имя императора Николая II, причисленного к лику святых.

Читать все новости рубрики Светские новости

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля
Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды