Короче

Победителем фестиваля короткометражного кино «Короче» стала картина Руслана Братова «Лалай-Балалай». До этого короткометражка Руслана Братова победила на кинофестивале «Кинотавр».

Специальный приз кинофестиваля отдан фильму «Половинки» Байбулата Батуллина. Приза за лучший сценарий удостоен фильм «Ребра» Михаила Малинина, за лучшую режиссёру – «Как я сбросил кожу» Алексея Шабарова.

В конкурсной программе было заявлено 20 фильмов хронометражем от 2 до 15 минут; во внеконкурсной программе – 37 фильмов, из них 19 анимационных.

В состав жюри под председательством продюсера Игоря Толстунова вошли режиссёр и сценарист Борис Хлебников, актриса Екатерина Климова, актёр Пётр Фёдоров, продюсер Вячеслав Муругов, писатель Евгений Гришковец и спортсменка Елена Исинбаева.

Фестиваль «Короче» проходил в Калининграде с 18 по 20 августа.

Читать все новости рубрики Светские новости

Телеведущий Павел Помошников начал преподавать в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» Телеведущий Павел Помошников начал преподавать в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино»
Выпускники Высших Курсов Моды, Имиджа и Стиля получили дипломы Выпускники Высших Курсов Моды, Имиджа и Стиля получили дипломы
Записью демо учащихся Высших Курсов Телерадиоведущих руководил Александр Анатольевич Записью демо учащихся Высших Курсов Телерадиоведущих руководил Александр Анатольевич