Кейси Аффлек

Главную роль в экранизации знаменитого романа «Стоунер» Джона Эдварда Уильямса сыграет Кейси Аффлек. Картину снимет режиссёр Джо Райт. Автор сценария Эндрю Бовелл.

Проектом занимаются сразу 3 студии – Blumhouse, Cohen Media Group и Film 4. Детали пока неизвестны.

«Стоунер» – книга о преподавателе Уильяме Стоунере, жизнью которого управляет глобальная любовь к литературе. После окончания университета Стоунер отказался возвращаться домой и работать с родителями на ферме, решив заняться научной деятельностью. Эту книгу, написанную в 1965 году, принято считать величайшим американским романом. Однако вплоть до начала 2000-х роман было малоизвестен.

Читать все новости рубрики Светские новости

Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО Эрнест Мацкявичюс провел мастер-класс в МИТРО
Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи Режиссёрская работа Анджелины Джоли выдвинута на «Оскар» от Камбоджи
«Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля «Я так не думаю» – лучший игровой фильм Северо-Кавказского кинофестиваля