баннер

В состав жюри под председательством режиссёра и сценариста Роджера Кристиана вошли режиссер Милчо Манчевски (Македония), актриса Мария Голубкина (Россия), продюсер Ник Пауэлл (Великобритания) и продюсер Массимо Кристальди (Италия).

Победителем основной программы кинофестиваля стал фильм «Желтый» иранского режиссёра Мостафа Таги-заде; сценарий этого фильма также признан лучшим.

Приз за лучшую режиссуру отдан фильму «Однажды не стало электричества» режиссёра Синобу Ягути (Япония).

Приза за лучшую женскую роль удостоена Зузана Кронерова, сыгравшая в фильме «Ледяная мать» Богдана Сламы (Чехия-Словакия-Франция); приза за лучшую мужскую роль – Родриго Пандольфо, сыгравший в фильме «Жуан, или Маэстро» Мауро Лимы (Бразилия).

Лучшим короткометражным фильмом признана лента российского режиссёра Дениса Кудрявцева «Я вижу тебя». Короткометражный фильм «Голиаф» Лоика Барча (Франция) получил награду за лучшую режиссёрскую работу.

«Териберка. LIVE» Юлии Варенцовой (Мурманская область) победила в конкурсе «Россия вдохновляет».

BRIDGE of ARTS проходил 23-27 августа в Ростове-на-Дону.

Читать все новости рубрики Светские новости

21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ 21 февраля в Высшей Школе «Останкино» прошёл показ театральных работ
Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль Сегодня стартует 68-й Берлинский кинофестиваль
Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке Телезрители канала ТНТ4 выберут проект, который останется в эфирной сетке